Международный конкурс «Моя диаспора. Визитная карточка»

Всемирный координационный совет организаций российских соотечественников приглашает КСОРСы и их юношеские и молодежные организации принять участие в Международном конкурсе «Моя диаспора. Визитная карточка».

Конкурс проводится в целях консолидации, приобщения молодого поколения к движению соотечественников за рубежом; повышения уровня осведомленности молодых российских соотечественников о деятельности русскоязычных объединений и организаций за рубежом; популяризации русского языка, культуры и традиций среди молодых соотечественников; продвижения платформы АИС «Молодые соотечественники» среди российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Основные организаторы Конкурса: Комиссия по делам молодежи при ВКСРС, Автономная некоммерческая организация Международный молодежный ресурсный центр по работе с соотечественниками и выпускниками «ЛАДА», Образовательная организация высшего образования (частное учреждение) «Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)».

К участию в Конкурсе приглашаются российские соотечественники, проживающие за рубежом, в возрасте от 14 до 35 лет.

Принять участие может российский соотечественник, проживающий в любой стране за пределами Российской Федерации.

Гражданство значения не имеет. К участию в Конкурсе допускаются как граждане Российской Федерации, так и граждане иностранных государств.

Все участники должны владеть русским языком на достаточном уровне для полноценного восприятия программы.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

Подростки: от 14 до 17 лет (включительно);

Молодежь: от 18 до 35 лет (включительно).

Положение о конкурсе в приложении.

Положение_Конкурс_ (01.09.2022)

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.