В СЕРБИИ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ  «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» .

19 октября 2022 — В Русском Доме в Сербии состоялась конференция координаторов движения «Бессмертный полк», на которую прибыли представители движения из разных уголков страны.

Координационный совет Российских соотечественников Сербии , члены местных ветеранских организаций, обществ сербско-российской дружбы, патриотических и волонтерских обществ, а также их коллеги из Словении. Главной темой обсуждения стало проведение марша «Бессмертный полк» в Сербии в следующем году. В ходе содержательного и конструктивного диалога, в целях совершенствования организации шествия «Бессмертного полка» участники обменялись опытом проведения этого мероприятия в своем городе, дали предложения по его популяризации. 

К участникам конференции в Русском Доме обратились посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко и директор Русского Дома Евгений Баранов. В своем обращении российский посол подчеркнул, что движение «Бессмертный полк» зародилось в России, его идея исходит от русского народа, и поэтому как «народная» инициатива она приобрела большую популярность даже за пределами России. Об этом свидетельствует тот факт, что в этом году Ниш и Нови-Сад заняли лидирующую позицию по количеству участников марша, и что, несмотря на двухлетний перерыв, «Бессмертный полк» собрал под своими знаменами большое количество патриотически настроенных граждан не только сербских городов, но и региона в целом. Посол особо подчеркнул, что в нынешних условиях движение приобретает еще более важную роль в сохранении исторической памяти, борьбе с фальсификацией истории Второй мировой войны и борьбе с русофобией.

Констатировано, что «Бессмертный полк» в Сербии и регионе приобрел более широкое измерение, сохраняя память не только об участниках Второй мировой войны, но и о защитниках Отечества во время Первой мировой войны и агрессии стран НАТО на Югославию в 1999 году. 

Директор Русского Дома Евгений Баранов выразил надежду, что эта встреча будет способствовать созданию полноценного общества единомышленников, объединенных одной общей целью – продвижением идеи «Бессмертного полка», которая сегодня уже переросла свое первоначальное значение гражданской акции.

По итогам конференции сформирован организационный комитет и избраны его региональные координаторы.

Det vokser stive. Erektion slutter, nar en mand er progressiv, eller en erektion kan ogsa sommetider henvises til hverdagens folelsesm?ssige eller tal behandlinger, der virker seksuelt

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.