Страновая конференция соотечественников Хорватии прошла с блеском

29 октября в Доме культуры хорватского г. Чаковец состоялась Страновая конференция российских соотечественников Хорватии.

В преддверии «Дня народного единства» и в честь 15-летия самого многочисленного общества страны «КАЛИНКА», для делегатов Страновой конференции была подготовлена концертная программа. Общество «Калинка» из северо-западного региона Хорватии представило свою активную деятельность, при участии солиста Андрея Галицкого из Словении; ансамбль «Калинка» исполнил русские песни, танцы, игры и забавы; соотечественники из г. Осиек западного региона провели показ народных костюмов многонациональной России мастера- модельера Елены Думанчич; соотечественники с побережья Адриатического моря г. Пула разместили выставку «Кокошник и другие славянские женские головные уборы», которые члены общества «Русский Дом» Пула изготовили своими рукам, дуэт «Балалйка» из Словении г. Целье, а так же выступления детей особенно порадовали делегатов конференции.

Концерт почтил своим присутствием Посол РФ в Хорватии Нестеренко Андрей Алексеевич.

В результате дискуссий и обсуждений актуальных проблем, делегаты Страновой конференции приняли ниже приведенную резолюцию:

Резолюция Страновой конференции российских соотечественников, проживающих в Хорватии 2022 года

  1. Усилить внимание к молодежным проектам. Продолжить поиск новых форм работы с молодежными организациями соотечественников.
  2. Просить российские структуры и Фонды поддерживать традиционные и цифровые информационные ресурсы соотечественников на русском языке, языках стран проживания и русскоязычные СМИ, продвигающие объективный образ России и противодействующие антироссийской пропаганде и русофобии.
  3. Продолжить работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Оказывать противодействие попыткам героизации нацизма и неонацизма.
  4. Наметить план мероприятий, посвящённых соотечественникам — педагогам, так как 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.
  5. Поддержать проведение презентаций регионов России и Дней культуры России в странах Европы.

 

В то время как вы всегда можете надеть футболку с надписью "Ученая диплом не является гарантией получения работы. Следите за чистотой одежды и обуви". http://diploma-edu.com/ диплом просто не светился. Мы выбрали диплом астраханского вуза. Некоторые штаты также требуют, чтобы информация была предоставлена в письменной форм

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.